previous arrow
next arrow
Slider

Итоги Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся СПО

С 14 мая по 16 мая 2019 года в г. Челябинске прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по программам СПО по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства.

Кировскую область на олимпиаде представляли студент Яков Чудиновских, гр. Ст – 64 и руководитель производственного обучения А. В. Костин Кировского государственного колледжа строительства, экономики и права (филиала) МИИГАиК.

Всероссийская Олимпиада проводится для выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, реализации их творческого потенциала, дальнейшего совершенствования профессиональной компетентности будущих специалистов, повышения качества профессионального образования в области строительства. Конкурсные задания заключительного этапа Олимпиады, разработанные ведущими преподавателями образовательных организаций Российской Федерации, направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников Всероссийской олимпиады, владения профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умения применять информационно-коммуникационные технологии.

По результатам участия Чудиновских Яков награжден сертификатом участника.