Дистанционное воспитание

Уважаемые студенты и родители!

Воспитательная служба КОГПОАУ КМПТ продолжает свою работу в дистанционном режиме.

  • Осуществление взаимодействия с тьюторами, руководителями групп. Ответственный: Ботева Екатерина Геннадьевна с 9.00 до 16.30, понедельник – пятница, 8-991-393-08-68;
  • Онлайн - консультации по вопросам профилактики правонарушений. Ответственный: Меркушева Юлия Дмитриевна, с 9.00 до 16.00, понедельник – пятница, тел. 8-912-330-03-97 (Viber);
  • Онлайн-консультации педагога - психолога: Кошпаева Юлия Рудольфовна с 9.00 до 15.30, понедельник – пятница, тел. 8-912-710-99-36 (Viber); эл. почта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;

Вопросы социальных выплат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: Кузнецова Ольга Михайловна с 9.00 до 15.30, понедельник – пятница, тел. 8-953-139-63-43 (Viber);


Советы для студентов

Советы для студентов и учащейся молодежи;

Советы для студентов - общение с преподавателем;

Советы родителям

Родителям - дистанционное обучение;

Родителям - о карантине;

Родителям - ребенок дома.


Зачем идти к психологу

В современном мире ежедневный поток информации, обрушивающийся на человека огромен. Поэтому, когда человек сталкивается с проблемами личного характера, с депрессией, кризисом, он часто не может понять причину этого состояния. Для того чтобы разобраться в себе и разрешить кризисную ситуацию, в которой мы иногда оказываемся, нам бывает необходима помощь психолога – специалиста по вопросам человеческих взаимоотношений.

Психолог имеет дело с психически здоровыми людьми и «лечит» словом, советом, идеей, анализом ситуаций. Помогает раскрыть потенциал, покончить с застарелыми проблемами, разобраться в себе. Он не советчик и не учитель, а скорее

проводник, которого нанимает путешественник, чтобы найти сложный участок своего пути. При всесторонней поддержке психолога клиент пробует делать выбор, опираясь на самого себя; пробует брать ответственность за свою жизнь на себя.

Что ожидать от психолога:

  • Вас примут такими, какие Вы есть, без осуждения, без оценок;
  • Вас ждет не всегда легкая, но очень полезная и интересная совместная работа; В результате этой работы Вы научитесь использовать свои силы и способности.

Кем не является психолог

Психолог — это не врач, так как у него нет медицинского образования. Он работает с людьми, проблемы которых носят временный характер и могут быть преодолены без врачебного вмешательства. В сложных ситуациях психолог может направить клиента на консультацию к психиатру.

  • Психолог — это не учитель, не наставник, он не знает «как правильно». У каждого клиента своя правильность. Цель — найти вместе с клиентом лучшее решение.
  • Психолог — это не волшебник. Если Вы пришли с «застарелой» проблемой, не стоит ждать, что она разрешится после одной консультации.
  • Психолог — это не друг. Психологи не работают с членами своей семьи и друзьями, т.к. это ухудшает эффективность рабочего процесса.

Результатом совместной работы с психологом является:

  • нормализация эмоционального состояния;
  • облегчение психосоматических симптомов;
  • разрешение кризисных, конфликтных ситуаций;
  • личностное развитие;
  • стабилизация и нормализация психического здоровья в целом;
  • развитие коммуникативных способностей.

Дорогие друзья!

Информируем о возможности посещения досуговых учреждений культуры онлайн. Для чего нужно зайти на сайт http://cultura.kirovreg.ru/uchrezhdeniya-kulturyi/ и выбрать интересующее учреждение. Далее проходить по ссылкам и посещать учреждение. http://herzenlib.ru/ - чтение книг онлайн.

Вы можете совершить онлайн-экскурсии:

Для любителей театра:

МУЗЕИ РОССИИ: